Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

«Село в порядке - страна в достатке!»

«Село в порядке - страна в достатке!» 23.03.16

Под таким девизом в 2016 году пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10.04.2013 № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» (ВСХП-2016) определена дата ее проведения – с 1 июля по 15 августа 2016 года.

Периодичность проведения сельскохозяйственной переписи – не реже 1 раза в 10 лет, установлена Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» (с изменениями и дополнениями в редакции от 1 декабря 2014 г.), в соответствии с международными нормами.

Целью ВСХП является формирование федеральных информационных ресурсов, содержащих сведения о состоянии и структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании его ресурсного потенциала для проведения прогноза развития сельского хозяйства и выработки мер экономического воздействия на повышение его эффективности.

Результаты сельскохозяйственной переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования наиболее полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектами Всероссийской сельскохозяйственной переписи определены юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных.

На сегодняшний день на федеральном уровне утвержден календарный план мероприятий на 2014-2018 годы по подготовке и проведению ВСХП-2016, утверждены формы переписных листов и инструкций по их заполнению, создана Комиссия Росстата по ВСХП-2016. Разработан программный комплекс по формированию списков объектов переписи 2016 года территориального и районного уровня.

В соответствии с календарным планом мероприятий на 2014-2018 гг. Комитетом государственной статистики Республики Адыгея  на территории муниципального образования «Город Майкоп» сформированы списки объектов сельскохозяйственной переписи, организована работа регистраторов, проведено переписное районирование, проводится проверка похозяйственных книг сельских населенных пунктов.

Распоряжением главы Майкопа А.В. Наролина от 01.07.2015 г. № 1745-р «Об образовании комиссии по проведению на территории муниципального образования «Город Майкоп» Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» образована рабочая группа по содействию в подготовке и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)