Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник молодых

Праздник молодых 28.06.16
Самые активные участники общегородской благотворительной акции «Неделя добра» получили грамоты, подписанные мэром Майкопа Александром Наролиным.

Вручение заслуженных наград стало частью праздника, посвященного Дню молодежи: он проходил вчера вечером в городском парке. От имени главы республиканской столицы юношей и девушек поздравила руководитель городского комитета по делам молодежи Ирина Сергеева и пожелала им замечательного впечатления, новых успехов, побед, ярких эмоций и впечатлений.

Майкопчан отличает высокая активность, неравнодушие, стремление и желание сделать город – и жизнь в нем – лучше. Ежегодно в республиканской столице проходит традиционная акция «Неделя добра». В этом году в ней было задействовано свыше 70 организаций, коллективов, учреждений. Добрые дела совершали представители всех поколений – от воспитанников детских садов до ветеранов. Волонтеры оказывали помощь инвалидам и одиноким пожилым людям, а также тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Дарили радость детям из малообеспеченных семей, малышам, оставшимся без попечения родителей. Добровольцы занимались благоустройством городских территорий – сажали деревья и цветы, приводили в порядок зеленые зоны. По итогам акции были определены 28 победителей: их поздравляли и чествовали на празднике молодежи.

Также в День молодежи были торжественно вручены волонтерские личные книжки самым активным и инициативным майкопским добровольцам, которые успешно себя зарекомендовали. Этот документ – действительно повод для гордости. В нем отражены сведения о деятельности молодого волонтера, о его добровольческом стаже и достижениях. Личные книжки дают право войти в волонтерский корпус России. 

Городской праздник молодежи был украшен яркими творческими номерами в исполнении победителей и лауреатов студенческого фестиваля «Весна АГУ-2016».

IMG_1612мал.jpg    IMG_1614 мал.jpg

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot