Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Молодые, активные, целеустремленные

Молодые, активные, целеустремленные 16.09.17

В День города в столице Адыгеи прошел Парад российского студенчества, в котором приняли участие свыше трех тысяч первокурсников. 

Эта общероссийская акция проводится в шестнадцатый раз – и уже второй раз к ней присоединилась столица Адыгеи. Студенческий парад проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ, в нашей республике его координатором выступает Адыгейский государственный университет, необходимую поддержку оказывают руководство региона и городская администрация.

Первокурсники майкопских вузов и ссузов торжественно прошли от городского парка до площади Ленина. Студенческие колонны были украшены флагами и другими яркими атрибутами учебных заведений, участвовавших в параде.  

На центральной площади Майкопа юношей и девушек приветствовали почетные гости: министр образования и науки РА Анзаур Керашев, глава Майкопа Александр Наролин, представители депутатского корпуса. И, конечно, пришли поддержать молодых людей, пополнивших дружную студенческую семью, руководители учебных заведений. 

От имени Главы Адыгеи Мурата Кумпилова виновников торжества поздравил Анзаур Керашев. 

- Студенческая жизнь – самый интересный и ответственный этап в жизни каждого человека, - подчеркнул он. Как отметил министр образования и науки Адыгеи, символично, что парад первокурсников второй раз проводится в День города Майкопа. Поздравив молодых людей с праздником, Анзаур Керашев пожелал им счастья и успехов.

- Студенческая молодежь – главный профессиональный, творческий, интеллектуальный потенциал Майкопа, - сказал в своем приветствии мэр республиканской столицы Александр Наролин. - Именно  вы – надежда и будущее нашего города.

Глава столицы Адыгеи отметил, что в Майкопе живут и учатся активные, талантливые молодые люди - целеустремленные, с хорошими амбициями. Студенты участвуют в городской жизни, поддерживают общегородские мероприятия и акции и сами выступают инициаторами интересных, оригинальных и полезных для города проектов. 

- Молодежная политика – в числе наших приоритетов, и мы будем поддерживать все ваши начинания и помогать реализовывать ваши идеи, - сказал Александр Наролин. Он пожелал первокурсникам найти свое истинное призвание и достойно реализовать себя в выбранной профессии.

Теплые слова напутствия прозвучали из уст руководителей двух крупнейших вузов Адыгеи – Рашида Хунагова, ректора Адыгейского государственного университета, и Саиды Куижевой, ректора Майкопского государственного технологического университета. 

В этот день на главной площади республиканской столицы первокурсники Майкопа вместе со студентами еще 39 российских городов (в числе которых - Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград и другие) торжественно произнесли  студенческую клятву.

Молодежь республиканской столицы не только прилежно учится – но и занимается творчеством. Это подтвердили яркие номера в исполнении талантливых студентов.  









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)