Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Музей школы № 18 стал призером всероссийского конкурса

Музей школы № 18 стал призером всероссийского конкурса 29.11.23

В образовательном центре № 18 хутора Гавердовского с 2016 года работает историко-краеведческий музей «Шаги в прошлое». В музее насчитывается 7 экспозиций и порядка 700 экспонатов.

Более 10 лет экспонаты собирали не только учителя и школьники, но и жители хутора Гавердовского, которые передавали музею предметы быта, технику, личные вещи, награды, книги и многое другое.

В этом году музей занял 3 место во Всероссийском конкурсе цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат» по Южному федеральному округу.

Музей был отмечен дипломом в номинации «Лучший городской школьный музей» и награжден призовым сертификатом на сумму 200 тысяч рублей от организатора конкурса – Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Награду директору Образовательного центра №18 Наталье Гордиенко вручил Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

Как отметила Наталья Гордиенко, на сегодняшний день перед музеем стоят новые задачи. В рамках участия в конкурсе цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев идет работа по созданию электронной базы экспозиций.

«Сейчас наша задача – оцифровать каждый музейный экспонат. Мы уже начали работу в этом направлении – сделали фотографии и описали каждый экспонат, теперь создаем электронную базу. Это делается для того, чтобы была возможность проводить виртуальные экскурсии, увеличивать охват посетителей музея через электронные площадки, сделать музей более открытым», — сказала Наталья Гордиенко.

ALX_5635.JPGALX_5621.JPGALX_4512.JPGALX_5647.JPGALX_5645.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)