Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новая дорога - без трещин и швов

Новая дорога - без трещин и швов 13.11.17

  В минувшие выходные новый, идеально ровный асфальт появился на улице Курганной.

В рамках разыгранного контракта подрядчик ООО «Дортранссервис» впервые в Адыгее применил новую технологию, при которой асфальт укладывается по всей ширине дороги четырьмя асфальтоукладчиками (ранее -  по две полосы в каждом направлении). В итоге за один день ,12 ноября,было проложено  около полутора километров асфальта на участке от улицы Адыгейской до улицы Свободы.  При проведении работ было задействовано12 катков «Ammann», израсходовано около трех тысяч тонн асфальта. 

Как объяснил заместитель главы администрации Майкопа Сергей Сидоренко, такая технология позволит исключить продольные трещины по всей длине асфальтового полотна. Новая дорога будет более качественной и ровной, без трещин и швов.

Всего в 2017 году за счет средств республиканского и муниципального бюджетов в Майкопе и пригороде будет отремонтировано 23 участка автомобильных дорог протяженностью 11 км на общую сумму 200 млн. руб. На 22 участках работы уже практически выполнены, осталось нанести дорожную разметку. Ремонт одного участка по улице 2-й Короткой находится в стадии завершения.




Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot