Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Представители Майкопа приняли участие в республиканском семинаре

Представители Майкопа приняли участие в республиканском семинаре 19.10.18 Сегодня в ауле Блечепсин Кошехабльского района республики состоялся семинар для глав городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Адыгеи. Его провел, по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, премьер-министр РА Александр Наролин. 

На общереспубликанском совещании Майкоп представляли исполняющий обязанности главы города Аслан Китариев, заместитель главы администрации, курирующий вопросы ЖКХ и благоустройства, Михаил Галушко, руководители структурных подразделений городской мэрии. 

Семинар проходил при участии руководителей профильных министерств и ведомств республики, которые выступили с подробными докладами по повестке дня. 

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы всестороннего развития городских и сельских территорий.  В частности, речь шла о реализации государственной программы РА «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», о создании единого архитектурного облика населенных пунктов и борьбе с «визуальным» мусором. Было отмечено, что Майкоп накопил положительный опыт работы по этим направлениям. Также в ходе совещания рассматривались механизмы перехода на цифровое телевещание, меры поддержки предпринимательства и малых форм хозяйствования на селе. Подчеркивалось, что от эффективности работы на местах напрямую зависит качество жизни людей в каждом населенном пункте – и в регионе в целом. 

Перед главами муниципалитетов были поставлены задачи по перспективному развитию территорий. 









Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot