Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Родители майкопских выпускников сдадут ЕГЭ

Родители майкопских выпускников сдадут ЕГЭ 16.02.18

Майкоп примет участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В республиканской столице акция будет проходить на базе лицея №19 с 11.00 до 12.00. Здесь для родителей выпускников будет организован и проведен ЕГЭ  по русскому языку.
Участники акции смогут  в условиях, максимально приближенных к реальным, увидеть, как рассаживают выпускников в аудиториях, как выглядят рабочие места для сдачи ЕГЭ, как происходит печать и сканирование материалов ЕГЭ и другие экзаменационные  процедуры. 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится второй раз. Впервые она была организована в феврале прошлого года. Тогда к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.

В прошлом году в Республике Адыгея в акции участвовали более 400 человек. В их числе были представители региональных и муниципальных органов управления образованием, депутаты, журналисты. Пункты проведения экзамена были открыты во всех 9 муниципальных образованиях республики. Как на настоящем экзамене, безопасность обеспечивали сотрудники полиции и медработники.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)