Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Слушается бюджет

Слушается бюджет 12.12.17

В большом зале городской администрации состоялись публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «Город Майкоп» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Напомним: 23 ноября городской бюджет был рассмотрен на сессии СНД и одобрен депутатами в первом чтении.

С докладом об основных направлениях городской бюджетной политики перед участниками публичных слушаний выступил руководитель финансового управления администрации Майкопа Виктор Орлов. Он подчеркнул, что главный  финансовый документ на будущий год и плановый период разрабатывался с учетом двух основных  принципов – максимальная мобилизация доходных источников и социальная направленность расходов.

Доходная часть бюджета на 2018 год запланирована в сумме 2 млрд. 338 млн. руб. рублей. Налоговые и неналоговые поступления запланированы в размере 1 млрд. 244  млн. рублей.

Виктор Орлов обратил внимание на то, что бюджетная политика в городе будет также ориентирована на улучшение качества управления бюджетными средствами. Расходная часть бюджета на будущий год планируется в размере 2 млрд. 462 млн. рублей. Основной объем расходов (свыше 88%) сформирован программно-целевым методом. На 2018 год и плановый период утверждено 27 муниципальных программ. Большинство из них направлены на развитие социальной сферы.  

Завершив доклад, руководитель финансового управления ответил на вопросы.

Затем перешли к процедуре голосования. Участники публичных слушаний одобрили проект главного финансового документа Майкопа на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. и рекомендовали утвердить бюджет на очередной сессии городского Совета народных депутатов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)