Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Спорт – в числе приоритетов

Спорт – в числе приоритетов 20.10.16

В Майкопе 13 тысяч молодых горожан бесплатно посещают спортивные секции. 

Занятия проводятся на базе одиннадцати школ олимпийского резерва, учебных заведений (секции при школах, вузах и ссузах), в спортивно-оздоровительном центре «Майкоп», а также в спортивных клубах по месту жительства. 

Комитетом по физической культуре и спорту городской администрации организованы бесплатные занятия по десяти видам спорта, наиболее популярным у подростков и молодежи. Это футбол, плавание, волейбол, баскетбол, настольный теннис, гандбол и многие другие. Открываются новые секции: так, отделение художественной гимнастики при СДЮШОР №2 им. В.Максимова работает с прошлого года, однако воспитанницы уже успели добиться высоких результатов, завоевав победу на региональном турнире в Краснодарском крае. 

По поручению мэра Майкопа Александра Наролина, городской спорткомитет работает в тесном взаимодействии с комиссией по делам несовершеннолетних. К спортивным занятиям привлекают «трудных» подростков. Так, спортивно-оздоровительный центр «Майкоп» ежегодно посещают порядка ста ребят из неблагополучных семей. 

А.Наролин считает развитие массового спорта, повышение доступности спортивных объектов одним из приоритетных направлений социальной политики. Поэтому в планах – усилить работу с детьми и подростками по месту жительства в крупных городских микрорайонах.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot