Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Участки – многодетным

Участки – многодетным 13.02.18



В рамках реализации республиканского закона в столице Адыгеи ведется работа по предоставлению многодетным семьям земельных участков для строительства жилья.

Улучшение жилищных условий социальных категорий граждан, определенных «майскими указами», – одна из важнейших задач, которые ставит президент России Владимир Путин. Ее решению уделяется большое внимание со стороны руководства Республики Адыгея и администрации  Майкопа.

В прошлом году участки под индивидуальную застройку получили 287 майкопчан, которые воспитывают трех и более детей. В этом году количество предоставленных участков увеличится в разы – во многом  благодаря тому, что при активном содействии Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, муниципалитету из федеральной  собственности был передан большой земельный массив, расположенный в районе бывшего аэропорта. Здесь сформировано и поставлено на кадастровый учет 522 участка для предоставления многодетным. В этом году будет проведена работа по проектированию инфраструктуры будущего микрорайона.

Участки под индивидуальную застройку многодетные семьи выберут сами: для этого их (в порядке очередности) приглашают в городскую администрацию.

Сегодня свой выбор сделали первые 38  семей. К собравшимся в зале городской администрации обратился глава Майкопа Андрей Гетманов. Мэр республиканской столицы пожелал семьям успешного претворения в жизнь их планов по строительству жилья и выразил надежду на то, что меры по предоставлению земельных участков  многодетным будут способствовать улучшению демографической ситуации в нашем городе, республике и стране.

Начиная с 13 февраля, процедура выбора земельных участков будет проводиться ежедневно. До 7 марта все земельные участки, сформированные на территории бывшего аэропорта, а также 84 участка в поселке Родниковом будут распределены между семьями. После этого специалисты бесплатно  оформят документы для передачи земельных участков в собственность.

Как сообщили в комитете по управлению имуществом городской администрации, также в этом году будут предоставляться земли под ИЖС в восточной части Майкопа. В настоящее время проводятся мероприятия по проектировке и формированию земельных участков, которые затем будут переданы в собственность семьям, воспитывающим трех и более детей.  Таким образом, планируется, что до конца года все многодетные семьи Майкопа, которые в настоящее время состоят на учете, смогут получить участки под строительство жилья.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot