Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе обсудили результаты государственной итоговой аттестации

В Майкопе обсудили результаты государственной итоговой аттестации 13.08.18

В большом зале городской администрации состоялось совещание по результатам прошедшей государственной итоговой аттестации школьников. По поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова, его провел министр образования и науки РА Анзаур Керашев. Аналогичные встречи проходят во всех районах республики. В диалоге приняли участие заместитель министра образования и науки РА Надежда Кабанова, первый заместитель главы администрации Майкопа, курирующий социальную сферу, Сергей Стельмах, руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер, руководители образовательных организаций.

Подробный анализ результатов государственной итоговой аттестации представила в своем докладе Надежда Кабанова. Предметом рассмотрения стали вопросы организации экзаменационной кампании в целом, работа городских пунктов проведения экзаменов, а также итоги сдачи госэкзаменов выпускниками девятых и одиннадцатых классов в разрезе каждой из городских школ.

Несмотря на то, что в целом показатели по Майкопу остаются выше общереспубликанских, в городской системе образования есть проблемы, которые необходимо решать. На это нужно обратить внимание каждой школе. Проведенный анализ результатов ГИА должен послужить поводом для тщательной работы над ошибками, подчеркнул министр образования и науки Анзаур Керашев. Он отметил, что Майкоп всегда был лидером по качеству образования в регионе, и столица должна держать эту высокую планку и своевременно устранять все недоработки и недочеты.

Первый заместитель главы города Сергей Стельмах подчеркнул, что, занимаясь ремонтом школьных зданий и улучшением материальной базы, руководители образовательных учреждений не должны забывать о главном – об эффективной организации учебного процессе, о качестве знаний, которые школа дает учащимся. Также первый замглавы сообщил, что, в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, разработаны критерии, по которым будет оцениваться профессиональная деятельность каждого директора. Одним из главных показателей эффективности руководителя школы, безусловно, являются результаты государственной итоговой аттестации, а также уровень подготовки медалистов.

Планируется, что эти вопросы будут подробно обсуждаться на городском августовском совещании педагогов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot