Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе подвели итоги городского конкурса «Арт-елка – 2024»

В Майкопе подвели итоги городского конкурса «Арт-елка – 2024» 05.02.24 В городском доме культуры «Гигант» состоялось торжественное закрытие и награждение победителей XII Открытого городского конкурса альтернативной новогодней ели «Арт-ёлка – 2024». 

Как отметили в городской Управлении культуры, в этом году в конкурсе приняли участие дети из 37 детских садов и 28 школ Адыгеи и Краснодарского края, которые представили около 500 работ.

«Среди участников — жители столицы Адыгеи, Майкопского, Шовгеновского и Гиагинского районов и Белореченского района Краснодарского края. Экспозиция с конкусрными работами располагалась в ГДК «Гигант» с 3 по 8 января. В новогодние праздники выставку с елками посетили более 3 000 человек», — сообщили специалисты. 

Конкурсные работы представлены в разных номинациях: «Ёлочка - символ года», «Елочка-символ города», «Елочка в национальном стиле», «Елочка-ГИГАНТ», а также появились 2 новые номинации Конкурса - «Елочка-сказка» (по мотивам народных сказок) и «КИНОМУЛЬТиЁЛКА». Основной целью конкурса является - привлечение детей и родителей к совместному семейному творчеству, а также изучение народных сказок, традиций, обычаев.

Главный приз «Арт-ёлки – 2024» получил майкопчанин, учащийся 2 «Б» класса лицея № 19 Фёдор Втюрин, который представил на конкурсе работу «Ретро Елочка».

Для определения победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», было проведено зрительское голосование, в котором приняли участие более 1500 посетителей выставки. В этой категории организаторы конкурса наградили Софию Мальцеву и Алину Крохину из станицы Ханской. Они же получили специальные призы от АНО «Культпросвет». 

Также призы от АНО «Перезвон» достались Елизавете Кураевой и Владимиру Дворниченко. 

Награды «За лучшую семейную работу», учрежденные в рамках Года семьи, получили представители семей Дробиных и Абраменко. 

Специальные призы были вручены компанией «ЭкоЦентр» и ООО «Кубань Кредит». Подарки получили Расул и Али Алиевы, Назар Инухов, Матвей Ким и подготовительная группа детского сада № 7. 

Специалисты городского Управления культуры также особо отметили работы в номинации «Творчество без границ», над которыми работали дети с ограниченными возможностями здоровья. В этой категории памятные призы получили ребята из 10 образовательных организаций Адыгеи — воспитанники майкопских детских садов № 11, 18, 26, 36, 37, 42 и детского сада №2 «Ромашка» станицы Гиагинской, учащиеся адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения, майкопской школы для детей с ОВЗ и образовательного центра №10 Майкопского района. 

ALX_1181.JPGALX_1119.JPGALX_1007.JPGALX_1124.JPGALX_0993.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)