Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В Майкопе продолжается очистка дорог и тротуаров от снега и льда

В Майкопе продолжается очистка дорог и тротуаров от снега и льда 24.01.24 В столице Адыгеи полным ходом идет работа по очистке дорожного полотна и тротуаров от наледи и снега. 

«Вместе с коллегами проводим мониторинг состояния улично-дорожной сети и качества уборки городских территорий от снега и наледи. Особое внимание – пешеходным зонам и подходам к соцучреждениям», — сказал руководитель муниципалитета. 

Глава Майкопа Геннадий Митрофанов подчеркнул, что на сегодняшний день подрядная организация ведет работу недостаточно интенсивно и поручил усилить работу. 

«Увеличили количество работников, задействованных в ручной уборке льда, обработке остановок и тротуаров песчано-солевой смесью», - добавил глава Майкопа. 

Было отмечено, что дворы многоквартирных домов также нуждаются в тщательной уборке. Особое внимание должно быть уделено работе с управляющими компаниями. 

«Старшим домов, председателям ТОСов и УК поручено содержать свои территории в порядке и своевременно очищать придомовые площадки. Соответствующие уведомления направлены всем управляющим организациям», — добавил Геннадий Митрофанов. 

В числе приоритетных задач – взаимодействие с владельцами коммерческих объектов по поддержанию прилегающей территории в надлежащем виде. Особое внимание важно уделить входной группе, своевременно производить обработку подходов к объектам противогололёдными средствами (c обеспечением ограждающих лент и предупреждающих надписей) и расчищать территорию для движения пешеходов.

Согласно Правилам благоустройства территории муниципального образования «Город Майкоп», утвержденным Решением Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 21.12.2017 № 288-рс, собственникам объектов необходимо обеспечивать очистку крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов, а также убирать снег на входных площадках объекта.

«Только комплексный подход к содержанию городских территорий поможет сделать наш город чище и уютнее», — подчеркнул мэр Майкопа. 
ALX_0341.JPGALX_0308.JPGALX_0430.JPGALX_0424.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)