Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В этом году в Майкопе капитально отремонтируют 53 многоэтажных дома

В этом году в Майкопе капитально отремонтируют 53 многоэтажных дома 22.05.18

В столице Адыгеи продолжается капремонт многоквартирных домов. В этом году работы будут выполнены в 53 городских  многоэтажках. На эти цели направляется 82 млн. рублей. 

В рамках капремонта запланированы мероприятия по ремонту и замене лифтового оборудования, установке коллективных приборов учета, ремонту фасадов,  крыш, внутридомовых инженерных систем. 

В одном из домов – по улице Краснооктябрьской – работы уже ведутся. В остальных многоэтажках капремонт начнется после того, как будут проведены конкурсные процедуры и определится подрядчик.

Напомним: на  планерном заседании Кабинета министров РА, которое состоялось 21 мая,  Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил задачу – обеспечить высокое качество работ по капремонту и при их выполнении опираться на мнение людей.

- Капитальный ремонт делается на средства самих людей и для них. Эта деятельность должна быть открытой и прозрачной, - подчеркнул руководитель региона.

Мэр Майкопа Андрей Гетманов поручил специалистам городской администрации держать на особом контроле обращения граждан, связанные с капитальным ремонтом, активнее привлекать к оценке качества выполненных работ жильцов многоэтажек.

Также необходимо уделять внимание повышению платежной дисциплины: от этого зависит объем и перечень мероприятий, проводимых в рамках капитального ремонта.

- Программа капремонта призвана сделать многоквартирные дома более комфортными и безопасными для проживания, - отметил Андрей Гетманов. – Важно, чтобы результат соответствовал ожиданиям наших жителей. 





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)