Сегодня 28.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

В столице Адыгеи состоялось первенство по боксу в отремонтированном зале

В столице Адыгеи состоялось первенство по боксу в отремонтированном зале 26.11.23 В Майкопе открытое первенство по боксу города среди юношей состоялось в отремонтированном зале бокса в городской школе №7. В торжественном открытии зала приняли участие глава города Майкопа Геннадий Митрофанов, полномочный представитель дирекции Федерации бокса России в Южном федеральном округе по Адыгее и Краснодарскому краю Руслан Хоконов, руководитель региональной общественной организации «Федерация бокса Республики Адыгея» Аскарбий Сиюхов, заслуженный тренер Российской Федерации Владимир Овчинников, спортсмены, болельщики и представители СМИ. В приветственном слове мэр города поблагодарил Федерацию бокса республики за внимание к развитию бокса в Майкопе и за инициативу проведения капитального ремонта здания. 

«Здание преобразилось не только снаружи, но и внутри. В распоряжении ребят появились обновленный ринг, раздевалка, спортивное оборудование и многое другое. Теперь юные боксеры в комфортных условиях смогут заниматься, тренироваться и достигать новых вершин», – сказал Геннадий Митрофанов.

Как отметил мэр города, боксерский зал на базе средней школы №7 стал родным домом для нескольких поколений майкопчан. Когда-то именно в нем начиналась история бокса как спортивного движения в республике. Долгое время в зале не было необходимых комфортных условий для занятий боксом. Капитальный ремонт помещений, который начался еще летом этого года, включал в себя замену кровли, установку новой вентиляции, ремонт фасада и внутрених помещений.

«Когда-то это был лучший зал для бокса в Адыгее и во всем Краснодарском крае. В нем мы долгие годы проводили открытые соревнования по боксу. Благодаря поддержке главы Адыгеи Мурата Кумпилова и мэра города Геннадия Митрофанова мы совместными усилиями реконструировали данное здание. Сейчас зал готов к новым соревнованиям», – сказал Владимир Овчинников. 

После окончания торжественной части в зале стартовало первенство по боксу города Майкопа среди юношей 13-14 и 15-16 лет в разных весовых категориях, организованное Комитетом по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Майкоп». В соревновании приняли участие около 100 спортсменов из Адыгеи и Краснодарского края. В течение двух дней боксеры боролись за награды. Соревнования проводились по системе с выбыванием после первого поражения. 

По итогам открытого первенства в числе отличившихся в своих весовых категориях оказались и воспитанники Александра Кима и Владимира Овчинникова – майкопчане Руслан Биданок, Ислам Биданок, Ринат Лисов, Имвир Хуажев, Валерий Назриев, Трофим Касицин и Даниил Мамгетов. Они завоевали золотые медали. Обладателями серебряных наград стали Дмитрий Смирнов, Аслан Абрегов, Сергей Шикунов и Ринат Дзамыхов. Также Валерий Назриев в весе 63 кг получил приз за «Лучшую технику». Из числа воспитанников Андрея Никитина победителем стал Даниил Педченко. Второе место разделили Сергей Пименов, Алексей Агеев, Кирилл Саблин и Ярослав Никитин. Бронзовую медаль завоевал Илья Кобзев.
beec834d-6594-4f12-9e12-2a659087da80.jpg34c88010-6602-460c-8dc2-fa75d8aeeccb.jpg9d316079-5274-48b8-bcc5-67e9eaa9a3dd.jpg88e5e48b-5a91-4b9b-8010-7d9c0d0f1a52.jpg9445c984-5ae0-431e-bfcf-606ccf9c74cf.jpg


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)