Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Впереди – взрослая жизнь

Впереди – взрослая жизнь 25.05.16
Сегодня майкопские выпускники сделали первый шаг во взрослую жизнь — для них прозвенел последний звонок. Более 600 одиннадцатиклассников и 1283 девятиклассника стали главными действующими лицами на торжественных линейках, прошедших в этот день в каждой школе.

Поздравить выпускников МБОУ «СОШ №2» со вступлением в новый жизненный этап пришло много гостей — руководитель комитета по образованию МО «Город Майкоп» С.Р. Паранук, начальник отдела комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Ф.Х. Паранук, начальник Управления ветеринарии РА А.С. Хаконов. Волновались за своих так быстро повзрослевших детей родители, учителя и руководство школы. 

От имени главы МО «Город Майкоп» А.В. Наролина ребят поздравила руководитель городского комитета по образованию С.Р. Паранук.

— Дорогие выпускники, уважаемые педагоги, родители! За эти годы вместе вы прошли многое - были радости и огорчения, взлеты и падения. Каждый из выпускников скоро выберет свой вуз или техникум, многие уедут учиться за пределы республиканской столицы. Нам бы очень хотелось, чтобы после получения дипломов вы все-таки вернулись в родной дом, родной город, — сказала Сусанна Руслановна, в завершение своей речи пожелав всем тем, кому предстоит сдавать экзамены, сделать это как можно успешнее.

Напутственные речи в адрес ребят прозвучали от руководства школы, учителей, для которых эти дети стали частью жизни, от первоклассников — будущих выпускников 2026 года.

На линейке чествовали и учеников, которые внесли большой вклад в развитие школы, добились больших результатов в учебе, спорте и общественной деятельности.  Среди них — четверо участников II Всемирных игр юных соотечественников в Сочи, прошедших в конце апреля. Все они получили почетные грамоты и благодарности за достойное выступление на масштабном мероприятии за честь республики.

— В этой школе учатся наши соотечественники, вернувшиеся на свою историческую родину из Сирии. Спасибо всему педагогическому коллективу, ученикам за то, что вы приняли их в свою дружную семью, помогаете им! Ведь во многом от вашего хорошего отношения, дружбы, поддержки зависит то, насколько быстро эти прекрасные ребята адаптируются в Адыгее, — сказала начальник отдела комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ Ф.Х. Паранук.

Для ребят прозвенел последний звонок. Вчерашние школьники запустили в небо шары со своими самыми заветными желаниями и отправились на последний в своей школьной жизни урок. Впереди их ждут экзамены и новая — взрослая жизнь. Все только начинается!

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)