Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Жители Майкопа отметили Масленицу

Жители Майкопа отметили Масленицу 19.02.18 В минувшее воскресенье, 18 февраля, в республиканской столице широко отпраздновали Масленицу.

Народные гуляния в Городском парке собрали множество майкопчан и гостей города. Для взрослых и детей была организована яркая и интересная театрализованная программа в лучших традициях этого старинного праздника. Жители Майкопа с удовольствием участвовали в веселых играх и конкурсах, а музыкальный колорит создавали талантливые артисты -ансамбль «Долина,» творческие коллективы объединения «Звонница» и городского Дома культуры «Гигант».

Главной «изюминкой» праздника стал конкурс на лучшую куклу-чучело Масленицы. В Майкопе он проводится второй раз, и, как сообщили в городском управлении культуры, в этом году количество участников увеличилось почти втрое. На суд жюри и зрителей было представлено 157 работ. Они украсили главную аллею Горпарка, и гости праздника смогли не только полюбоваться красивыми, оригинальными куклами, выполненными из самых разных материалов, но и сделать фотографию на память, а также узнать от мастеров о том, как создавались их изделия.

Авторов лучших работ наградили дипломами и ценными подарками, а гран-при конкурса (микроволновая печь) вручен юным талантам из детского клуба «КЛЮЧИК» библиотеки-филиала №1 за куклу «Усладушка Масленая».

Ярким завершением праздника стал зрелищный обряд сжигания чучела Масленицы, который провели на территории открытого городского бассейна.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)