Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Новости молодежь

Поздравляем всех волонтеров с Днем добровольца (волонтера)! 05.12.2022 Поздравляем всех волонтеров с Днем добровольца (волонтера)!
Отдел воспитания и молодёжной политики Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп», поздравляет всех волонтеров с Днем добровольца (волонтера)!

Уважаемые друзья!

Активно участвуя в патриотических, культурных, экологических, образовательных акциях, вы стремитесь делать добро, реализовать свои знания и талант во имя созидательных дел на благо республики и России.

Поздравляем с Днем студента! 17.11.2022 Поздравляем с Днем студента!

Всероссийский конкурс муниципальных образований 14.12.2021 Всероссийский конкурс муниципальных образований
Всероссийский конкурс муниципальных образований
В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» проводится Всероссийский конкурс муниципальных образований.

Целью Конкурса является формирование воспитательной среды в муниципальном образовании путем реализации комплекса мер, предусматривающих образования и культуры, семьи, общества, направленных на воспитание подрастающего поколения.

В конкурсе принимают участие муниципальные образования, реализующие систему воспитания в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Срок приема заявок – до 31 декабря 2021 года. С условиями проведения Конкурса можно

В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ФОТОВЗГЛЯД-2021» 10.12.2021 В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ФОТОВЗГЛЯД-2021»
В республиканской столице подвели итоги городского открытого молодежного фотоконкурса «Фотовзгляд-2021». В творческом состязании, приняли участие 75 молодых авторов, которые представили около тысячи фоторабот.

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «СОЗВЕЗДИЕ-2021» 03.12.2021 ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРИЗЁРЫ ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА «СОЗВЕЗДИЕ-2021»
В Майкопе состоялось торжественное награждение участников и победителей городского конкурса молодых литераторов «Созвездие-2021». Мероприятие проведено совместно с Союзом писателей Республики Адыгея.

В МАЙКОПЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ МАЙКОПА - 2021" 29.11.2021 В МАЙКОПЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ МАЙКОПА - 2021"
В целях привлечения молодых семейных пар к активным формам организации досуга, организации содержательного отдыха молодых семей, реализации их творческого потенциала отделом воспитания и молодежной политики Комитета по образованию Администрации МО "Город Майкоп" запущен городской конкурс "Молодая семья Майкопа -2021" в дистанционном формате.

КОМАНДА ИЗ МАЙКОПА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА» 22.11.2021 КОМАНДА ИЗ МАЙКОПА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»
В хуторе Шунтук Майкопского района 18 и 19 ноября прошла республиканская военно-спортивная игра «Зарница». За победу боролись юные патриоты из разных районов республики в возрасте от 14 до 17 лет.

ШКОЛЬНИКИ МАЙКОПА ВСТУПИЛИ В РЯДЫ «ЮНАРМИИ» 16.11.2021 ШКОЛЬНИКИ МАЙКОПА ВСТУПИЛИ В РЯДЫ «ЮНАРМИИ»

В МАЙКОПЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА 12.11.2021 В МАЙКОПЕ ПРОШЛА АКЦИЯ ПОДДЕРЖКИ МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА
12 ноября в Майкопе прошла акция поддержки медицинского персонала «Маленькие радости для врачей». Волонтеры посетили Адыгейскую республиканскую станцию скорой медицинской помощи, чтобы выразить слова благодарности и передать медицинским работникам сладкие подарки.

В МАЙКОПЕ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ ПОМОЩИ 03.11.2021 В МАЙКОПЕ ВОЗОБНОВИЛ РАБОТУ ВОЛОНТЕРСКИЙ ШТАБ ПОМОЩИ
В столице Адыгеи возобновил деятельность волонтерский штаб помощи гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Он действует в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #Мывместе на базе муниципального Молодежного координационного центра.

В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА 22.10.2021 В МАЙКОПЕ НАГРАДИЛИ УЧАСТНИКОВ ВЫСТАВКИ ДОСТИЖЕНИЙ НАУКИ И ТВОРЧЕСТВА
В республиканской столице состоялось награждение участников выставки достижений науки и творчества студенческой молодежи. Дипломы и подарки получили представители учебных заведений и общественных организаций города Майкопа.

Традиционная экспозиция, посвященная научно-техническим достижениям образовательных организаций и студенческого творчества, проходит ежегодно в рамках празднования Дня города Майкопа. В этом году выставка состоялась в онлайн-формате в связи с коронавирусными ограничениями.

В г. Майкопе состоялось открытие Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» 10.08.2021 В г. Майкопе состоялось открытие Центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»
В торжественном открытии приняли участие учащиеся 10-х классов школ республики. Все участники смогут получить базовые знания в области обороны, а также поучаствовать в различных практических занятиях и учебных стрельбах. Работа Центра осуществлялась с 6 по 10 августа 2021 года.

В июле 2021 года на территории муниципального образования «Город Майкоп» была организована работа детских дворовых площадок 30.06.2021 В июле 2021 года на территории муниципального образования «Город Майкоп» была организована работа детских дворовых площадок
За каждой площадкой были закреплены вожатые, которые проводили для детей спортивные состязания, конкурсы, викторины, игры.

День Молодежи 27.06.2021 День Молодежи
в городском парке прошел праздник, посвященный Дню молодежи.  Свои достижения в виде тематических экспозиций представили активисты детских и молодежных общественных объединений. Волонтеры и участники городских военно-патриотических клубов организовали для гостей праздника викторины, квесты и флэшмобы. Также каждый желающий мог устроить фотосессию в оформленной фотозоне.
В завершение праздника состоялось торжественное награждение активистов добровольческого движения. Волонтеры получили заслуженные награды за участие в благотворительных и других социально значимых акциях.

молодежная акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Жизни – ДА!» 26.06.2021 молодежная акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Жизни – ДА!»
В рамках проведения месячника (с 26 мая по 26 июня 2021 года) антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории муниципального образования «Город Майкоп» проведена молодежная акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом «Жизни – ДА!».  Среди обучающихся общеобразовательных организаций проведены классные часы, беседы, круглые столы, тренинги, культурно-массовые акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, спортивно-развлекательные эстафеты, а также встречи с участием начальника пресс - службы УФСИН России по Республике Адыгея, инспекторами ОУУП и ПДН, врачом - наркологом, педагогами – психологами, также в подведомственных организациях Комитета по образованию проведена акция «Без вредных привычек» (раздача памяток).

В МАЙКОПЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВОВ 25.06.2021 В МАЙКОПЕ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВОВ
В Адыгейском республиканском институте гуманитарных исследований им. Т.М. Керашева состоялся круглый стол, посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

В дискуссии приняли участие председатель республиканского Совета ветеранов Аслан Куадже, и.о. заместителя Главы города Майкопа, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, военный комиссар Майкопа Сергей Праздников, представители общественных и образовательных организаций, активисты военно-патриотического движения «Юнармия» города Майкопа.

в Майкопе подвели итоги республиканской акции «Молодёжный почетный караул. Пост №1» 22.06.2021 в Майкопе подвели итоги республиканской акции «Молодёжный почетный караул. Пост №1»
Республиканскую столицу в смотре-конкурсе представила команда «Юность России», в состав которой вошли юнармейцы. В финал вышли сильнейшие команды, достойно выступившие на муниципальном этапе. Участники акции получили дипломы Министерства образования и науки РА и приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби, которое состоялось на Центральном мемориале.

День России 12.06.2021 День России
12.06.2021 состоялась молодежная акция, приуроченная к Дню России.  Волонтеры вручали жителям г.Майкопа ленточки «Триколор».

В День России, 12 июня, свой юбилей отмечала Валентина Антоновна Песоцкая. Блокаднице Ленинграда исполнилось 85 лет 12.06.2021 В День России, 12 июня, свой юбилей отмечала Валентина Антоновна Песоцкая. Блокаднице Ленинграда исполнилось 85 лет

«Подари улыбку детям» 04.06.2021 «Подари улыбку детям»
в республиканской столице состоялась традиционная акция «Подари улыбку детям».  
Мероприятие, приурочено ко Дню защиты детей.  Волонтеры Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева и аниматоры побывали в детских садах №№ 18 и 26, провели для ребят игры, викторины, танцевальные конкурсы.
В конце праздника дети получили в подарок принадлежности для творчества.


Новости 1 - 20 из 111
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
claudebot