Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

ФСБ информирует

ФСБ информирует 27.02.2023

ФСБ информирует

В Адыгее прошли антитеррористические учения на территории исправительного учреждения

21 февраля 2023 года Оперативным штабом в Республике Адыгея проведены плановые антитеррористические учения, направленные на отработку взаимодействия ведомств и органов власти, привлекаемых к пресечению террористического акта.

В целях нейтрализации выявленной угрозы, а также локализации возможных негативных последствий, в рамках условно проведенной контртеррористической операции, задействовались силы и средства УФСБ России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, УФСИН России по Республике Адыгея, ГУ МЧС России по Республике Адыгея, Управления Росгвардии по Республике Адыгея, ЦССИ ФСО России в Республике Адыгея.

По замыслу учений 21 февраля 2023 года преступники совершили подрыв основного ограждения ФКУ «Исправительная колония - 1» УФСИН России по Республике Адыгея, нарушив периметр охраны учреждения.

В ходе обследования места происшествия по сотрудникам охраны учреждения неизвестными лицами был открыт огонь из автоматического оружия. В результате перестрелки один из нападавших убит, а трое других скрылись на территории производственных цехов, где были заблокированы силами полиции и ИК-1. В ходе осмотра вещей нейтрализованного нападавшего выявлены предметы, позволяющие его идентифицировать как члена ДРФ иностранного государства.

Оперативным штабом в Республике Адыгея было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась нейтрализацией условных террористов.

Запланированные в рамках учений мероприятия реализованы. Результаты проведения учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Республике Адыгея к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)