Сегодня 29.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Расскажи историю твоего Героя!

Расскажи историю твоего Героя! 21.03.2023

Расскажи историю твоего Героя!

Российский союз сельской молодёжи при поддержке Минпросвещения России запускает сетевую акцию «Подвиг села: наставники».

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Наставник - гораздо больше, чем просто учитель, передающий свои знания. Это старший друг, товарищ, способный вдохновить, помочь понять, в каком направлении следует двигаться. Когда молодые ребята получают от более опытных специалистов поддержку, они быстрее реализуют свои идеи и быстрее раскрывают имеющиеся от природы способности.

«Мы в РССМ убеждены, сейчас как никогда важно сохранять, поддерживать и развивать чувство гордости за свою малую Родину и правопреемственность от наставника к ученику. Наша акция, в том числе, направлена на формирование особого статуса педагогического работника на селе. Именно учитель прямо участвует в строительстве будущего нашей страны, формирует у ребенка образ мышления и взгляд на жизнь отмечает председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский.

Чтобы принять участие в акции необходимо опубликовать пост под хэштегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ в социальной сети ВКонтакте и обязательно направить заявку через сайт PCCM www.rssm.su с указанием ссылки на вашу публикацию.

Незарегистрированные заявки не будут учитываться конкурсной комиссией. Тематические посты должны содержать - фото педагогических работников на селе, истории об их трудовых заслугах, почетных званиях и наградах. В публикации также должно быть указано, что делает сам участник сетевой акции, опубликовавший пост, для развития своей малой Родины.

Акция пройдет в два этапа: Первый (февраль - март 2023 года) - подготовка и публикация постов участниками Акции, Второй этап (апрель - май) - оценка экспертным жюри направленных заявок и определение призеров.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Из наиболее ярких публикаций участников Акции РССМ сформирует тематическую передвижную фотовыставку, посвящённую педагогическим работникам на селе. Презентация выставки пройдёт в мае-июне 2023 года на площадках партнеров.

Возврат к списку




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)